01.06.2018

ЮФУ принял участие в акции "Неделя без турникетов"

01.06.2018

Южный федеральный университет стал участником Всероссийской акции "Неделя без турникетов", организатором которой с 2015 года является Союз машиностроителей России.

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование обучающихся о деятельности ведущих предприятий  России,  популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Основная идея проекта заключается в непосредственном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.  Основными площадками акции стали  Институт высоких технологий и пьезотехники  и Институт наук о Земле.

Мероприятия прошли в форме экскурсий и  мастер-классов, которые посетили  более 300 обучающихся из образовательных учреждений Ростова-на-Дону и их родители.