10.05.2018

Иностранные обучающиеся приняли участие в квесте "Зарница"

10.05.2018

7 мая на поляне перед физическим факультетом ЮФУ иностранные обучающиеся подготовительного отделения приняли участие в лингвострановедческом квесте "Зарница".

Квест был реализован в рамках магистерского проекта под руководством доцента кафедры русского языка для иностранных учащихся Оксаны Ширяевой.

Иностранные обучающиеся выполняли интересные языковые  задания: восстанавливали "письма с фронта", расшифровывали "военные донесения и сводки" , оказывали помощь "раненным бойцам" и другие. Особенно ценно то, что иностранные ребята узнали в адаптированном варианте о таком интересном педагогическом  феномене, как военно-патриотическая игра "Зарница", смогли применить знания русского языка для выполнения заданий, почувствовать себя причастными к празднику Великой Победы.

В конце квеста руководитель подготовительного отделения для иностранных обучающихся Ирина Савченкова наградила участников квеста "Зарница" памятными знаками отличия.