09.05.2018

В ЮФУ отметили День Победы концертом "Так ждут письма"

09.05.2018

В День Победы в Южном федеральном университете на площади Платова прошёл праздничный концерт "Так ждут письма". Как проходил праздник, читайте в нашей текстовой трансляции.

Праздничный концерт по традиции завершился вальсом Победы.

На выставке Академии психологии и педагогики представлены художественные работы студентов и выпускников университета.

Студенты читают военные стихотворения

Институт истории и международных отношений ЮФУ знакомит гостей с историей Ростова-на-Дону во времена ВОВ и рассказывает об освобождении города от немецко-фашистских захватчиков.

Посмотреть и потрогать экспонаты времен Великой Отечественной войны можно на выставке "Неизвестный Миус", которую подготовили студенты Института истории и международных отношений ЮФУ совместно с поисковым отрядом "Витязь".

Здесь представлены мины, оружие и детали солдатского быта, найденные во время раскопок в местах сражений.

На площади начался театрализованный концерт «Так ждут письма…»

Творческие коллектива университета исполняют танцевальные номера и поют военные песни.

Утром студенты и сотрудники университета стали участниками акции "Бессмертный полк"

На площади Платова возле главного корпуса ЮФУ прямо сейчас каждый желающий может отведать полевую кухню, организованную Факультетом военного обучения.