30.03.2018

Студентка ЮФУ предложила новый формат изучения русского языка в школе

30.03.2018

29-31 марта в Уральском федеральном университете проходит второй международный молодежный конвент. Участие в нем принимают около 200 студентов и аспирантов из разных городов России - среди них и студентка Валерия Гофман из Южного федерального университета.

Валерия представила проект, ориентированный на школьников, — для обучения их орфографии. Она представила все основные правила в виде алгоритмов: так, предполагает молодой ученый, их легче понимать и учить.

«Проект интересен тем, что он практико-ориентирован, — отмечает директор департамента "Филологический факультет" УрФУ Анна Плотникова. — Исследование Валерии свидетельствует о том, что человек не стал повторять уже известные вещи, а создал совершенно новую концепцию».

Темами международного молодежного конвента в УрФУ в этом году стали психология, иностранные языки, филология, международные отношения, история и другие науки.

Фото: Данил Илюхин