29.03.2018

В ЮФУ обсудили подготовку специалистов среднего звена

29.03.2018

В Южном федеральном университете 26 марта прошло очередное заседание ректората.

На заседании директор колледжа прикладного профессионального образования Вадим Габеев в своём выступлении рассказал о современных механизмах реализации модели подготовки специалистов среднего звена в Южном федеральном университете:

- Колледж прикладного профессионального образования ЮФУ тесно сотрудничает с различными структурными подразделениями университета, чтобы студенты колледжа могли подробно ознакомиться со всеми направлениями подготовки, программами высшего образоания и в дальнешем поступить в Южный федеральный университет.

В числе перспективных направлений развития среднего профессионального образования в России Вадим Габее назвал подготовку будущих специалистов, демонстрирующих уровень компетентности, соответствующий стандартам WorldSkills, а также реализацию ГИА по стандартам World Skills и участие в разработке альтернативных форм демонстрационного экзамена как обязательной формы ГИА.

После этого проректор по образовательной деятельности - ответственный секретарь приемной комиссии Гульнара Ломакина и декан факультета управления Татьяна Анопченко рассказали о подготовке к прохождению государственной аккредитации образовательных программ университета.