28.03.2018

На базе ЮФУ начала работу весенняя сессия ДАНЮИ

28.03.2018

В рамках реализации проекта "Образовательный кластер Южного федерального округа" 23 марта состоялась церемония открытия 43 научной сессии Донской академии наук юных исследований имени Юрия Андреевича Жданова. Церемония состоялась на площадке Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону.

От имени Южного федерального университета сессию ДАНЮИ открыли проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов и директор Академии психологи и педагогики ЮФУ Владимир Кирик. В церемонии открытия также приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, научные руководители тематических секций, представители образовательных организаций и органов управления образования, талантливые школьники, их родители.

В рамках церемонии открытия директор Дворца творчества детей и молодежи Михаил Чупров и Владимир Кирик подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта "Образовательный кластер Южного федерального округа".

Секции ДАНЮИ были организованы на базе ведущих вузов Юга России. Из 58 секций 38 проводились при поддержке структурных подразделений Южного федерального университета. За время работы весенней сессии на суд экспертов талантливыми школьниками было представлено свыше 900 научных докладов, подготовленных по результатам научно-исследовательской проектной деятельности. В качестве членов жюри и экспертов к организации и проведению мероприятий ДАНЮИ были привлечены свыше 200 научно-педагогических работников.

Проведение 43 научной сессии ДАНЮИ подтвердило приверженность университета сложившимся традициям, позволяющим привлекать талантливых учеников школ к научно-исследовательской деятельности.