28.03.2018

ЮФУ проводит физическую викторину для школьников

28.03.2018

Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета проводит физическую викторину для школьников 10-11 классов.

В викорине могут принять участие команды из 3-5 человек, сформированные школами, колледжами, лицеями. От одного учебного заведения может выставлено несколько команд. Капитаном команды является учитель или другой сотрудник организации, представляющей команду.

В соответствии с Правилами приема в Южный федеральный университет в 2018 году (п.5.3) победа и призовые места в финальном этапе Физической викторины включаются в состав индивидуальных достижений обучающегося (победители –  10 баллов,  призеры 2  место – 7 баллов, призеры 3 место –  5 баллов) для поступающих, подавших документы в 2018 году в ЮФУ.

Все участники викторины и руководители получают сертификат участника.

Викторина по физике среди учащихся 10-11 классов проводится в следующие сроки:

1. Отборочный этап проводится на базе Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ИТА ЮФУ

Место проведения: г. Таганрог, ул. Энгельса, 1, корп. «Г», Г-333

10 и 11 классы – 31 марта с 15:00 до 18:00

Отборочный этап проводится в виде письменной работы.

2. Финальный этап проводится на базе Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ИТА ЮФУ

Место проведения: г. Таганрог, пер. Некрасовский, 44, корп. «Д», Зал Ученого совета ИТА ЮФУ

10 классы – 14 апреля в 14.30

11 классы – 21 апреля в 14.30

В финальный этап выходят команды, набравшие наибольшее количество баллов на отборочном этапе. В финальный этап также выходит «Сборная команда», в состав которой могут войти участники, набравшие наибольшее количество индивидуальных баллов на отборочном этапе, команды которых не набрали достаточного количества баллов для участия в финальном этапе.

Программа финального этапа викторины состоит из трех конкурсов:

«Разминка», «Теоретики», «Экспериментаторы». Будет проведена «Игра с болельщиками». Сумма полученных баллов подсчитывается для отборочного и финального этапов как для команды, так и для каждого участника.

На финальном этапе состоится определение призовых мест по трем номинациям: «Лучшее решение задачи», «Лучшее объяснение физического явления или процесса», «Лучший физический эксперимент».

На финальном этапе пройдет торжественное вручение сертификатов всем участникам викторины.

Официальная информация о викторине размещается на официальном сайте ИНЭП ЮФУ: http://inep.sfedu.ru/phv.

Для участия в викторине необходимо пройти регистрацию на сайте. Также зарегистрироваться можно непосредственно на отборочном туре.

Более подробную информацию по проведению викторины можно получить по телефонам: +79034397045, +79508660738