Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.03.2018

Студенты ЮФУ рассказали школьникам о временах испанского языка

23.03.2018

15 марта в ростовской гимназии N 52 состоялось очередное заседание клуба любителей испанского языка и культуры Hispanistas, который был открыт в рамках реализации профориентационного проекта Испано-Российского центра языка и культуры ЮФУ и кафедры иберо-американской филологии и коммуникативистики ИФЖиМКК ЮФУ "Интеграция школы и вуза как эффективный инструмент формирования актуальных компетенций учащихся".

 

Мероприятие, участниками которого стали учащиеся 7 классов гимназии, было посвящено одному из прошедших времен испанского языка. Заседание было проведено в форме урока.

Студентка 1 курса ИФЖиМКК ЮФУ Аксененко Анастасия и студент подготовительного отделения ЮФУ Кристиан Камило Кирос Парра рассказали школьникам на русском и испанском языках об образовании и особенностях употребления времени Pretérito Perfecto Compuesto de Indicativo. Также ребятам было предложено прочитать текст в этом времени и выполнить несколько занимательных грамматических упражнений.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Все присутствующие смогли не только познакомиться с новой для них грамматической темой, но и пообщаться с носителем испанского языка.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55804

Дополнительные материалы по теме