20.03.2018

Сборная ЮФУ стала чемпионом Ростовской области среди студентов по шахматам

20.03.2018

19 марта на базе шахматного клуба в Ростове-на-Дону прошел чемпионат Ростовской области среди студентов по шахматам. Этот турнир стал отборочным к финальным соревнованиям VI Всероссийской летней Универсиады 2018 года по шахматам среди студенческих команд, которая пройдет с 25 июня по 30 июня в Белгороде.

Сборная Южного федерального университета на протяжении многих лет являлась победителем данного турнира и этот год не стал исключением.

Состав команды Южного федерального университета включает 3-х Мастеров Фиде (Александр Чернявский – магистр 1 курса Института компьютерных технологий и информационной безопасности; Николай Павлов – студент 2 курса Факультета Экономики; Данил Найдин – студент 2 курса Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации), Женского Мастера Фиде (Яна Ким – студентка 2 курса Физического факультета) и 3х Кандидатов в Мастера Спорта (Никита Северин – студент 2 курса Института математики, механики и компьютерных наук имени Воровича; Ульяна Бочарова – студентка 1 курса Академии физической культуры и спорта; Анастасия Черябкина – студентка 3 курса Института Нанотехнологий, электроники и приборостроения), капитан команды аспирант Института компьютерных технологий и информационной безопасности Дмитрий Гусев, тренер команды доцент Института компьютерных технологий и информационной безопасности Эльмар Кулиев.

Команда ЮФУ, набрав 22 очка из 24 возможных, одержала безоговорочную победу и стала чемпионом Ростовской области среди студентов по шахматам 2018 года.