07.03.2018

В ЮФУ пройдёт олимпиада по программированию ContestSFedU

07.03.2018

C 15 марта по 22 апреля Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета проводит II Открытый чемпионат Юга России - XII Олимпиаду Южного федерального университета по программированию ContestSFedU 2018.

В соревновательную программу Чемпионата входят шесть турниров:

- Командный турнир по спортивному программированию (все желающие, команда из 2-3 чел.);

- Личный турнир по спортивному программированию (для студентов ЮФУ);

- Турнир школьников (школьники 9-11 классов и студенты колледжей; победители и призеры турнира получают льготы при поступлении в ЮФУ);

- Турнир Junior Contest (школьники не старше 9 класса, не имеющие серьезного опыта участия в олимпиадах по программированию);

- Турнир по программированию на языке Scratch (школьники не старше 7 класса);

- Турнир игровых стратегий Code Warriors Challenge (все желающие, команда из 2-3 чел.)

Каждый турнир проводится в 2 этапа: отборочный тур (дистанционный, по его итогам лучшие участники и команды получают официальные приглашения от жюри в финальный тур каждого из турниров) и финальный тур (очный, проводится в Таганрогском кампусе ЮФУ; по его итогам определяются победители и призеры в каждом турнире). Правила проведения турниров и поведения итогов – на сайте Чемпионата.

В Чемпионате могут принимать участие все желающие из России и других стран, независимо от возраста, уровня образования, специальности, места работы и т.п. Участие в Чемпионате бесплатное для всех категорий участников. Турниры проводятся независимо друг от друга правилам. Допускается одновременное участие в нескольких турнирах с учетом ограничений контингента участников и особенностей расписания очного этапа.

Партнерами Чемпионата являются ведущие IT-компании Юга России.

В рамках финального тура планируется также реализация открытой Образовательной программы, мероприятия которой готовятся партнерами Чемпионата и будут доступны для всех заинтересованных лиц.

Ключевые даты:

07-15 марта – регистрация участников на сайте Чемпионата;

15-18 марта – отборочный тур (дистанционно);

18 марта - 8 апреля– объявление результатов отборочного тура, оформление приглашений, согласование списка участников/команд финала;

20-22 апреля – финальный тур.

Контактная информация:

Официальный сайт Чемпионата: www.contestsfedu.org (подробная информация, регистрация участников, результаты соревнований, фотогалерея);

Директор Чемпионата: старший преподаватель Балабаева Ирина Юрьевна (contestsfedu2018@gmail.com, +7(8634) 371-746, +7 (8634) 393-545).