Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.03.2018

В ЮФУ завершился внутривузовский этап Чемпионата АССК России

05.03.2018

3 марта в спортивно-оздоровительном комплексе "Южный меридиан" прошли соревнования по шахматам в рамках внутривузовского Чемпионата АССК России.

В соревнованиях приняли участие студенты, не имеющие высших спортивных разрядов и званий, т.к. это главные требования регламента Чемпионата. Турнир привлек большое внимание в студенческом сообществе и получился по-настоящему упорным и захватывающим. Победители и призеры выявлялись в личном зачете, как у юношей, так и девушек.

Итоги соревнований выглядят следующим образом:

Девушки:
I место - Полищук Елизавета

II место - Кондратенко Маргарита

III место - Анхбаяр Цээпилмаа

Юноши:

I место - Шаршиков Тимур

II место - Элларян Ара

III место - Луценко Вячеслав

В этот день состоялся еще один турнир в рамках отборочного этапа среди девушек по волейболу 4*4.

Спортсменки встретились на площадке спортивного зала ИММиКН, чтобы разыграть чемпионское звание и путёвку на Региональный этап, где уже получат возможность сразиться с сильнейшими спортсменками Ростовской области и отправиться на всероссийский Финал.

В турнире среди девушек приняли участие 12 команд, которые были разделены на группы, где победители встречались в стадии плей-офф. Команды вели в счете с переменным успехом, разрыв в партии был не более 2 очков.

 I место - "Алтай-1"

 II место -  "ФобоС"

 III место - "Гребной"

Южный федеральный университет завершил проведение внутривузовского этапа в рамках Чемпионата АССК России по всем видам спорта (мини-футбол, волейбол, стритбол, шахматы и настольный теннис).

На данный момент ССК ЮФУ идет на первом месте в общем рейтинге Студенческих спортивных клубов АССК России по количеству участников отборочного этапа, что дает нашему университету максимальную квоту из возможных на региональном этапе. Победители данного этапа получат возможность представлять Ростовскую область на Всероссийском Финале, который состоится 5-9 мая в Анапе.  

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55709

Дополнительные материалы по теме