13.10.2005

Подарок РГУ от правительства Москвы

13.10.2005

12-го октября в актовом зале главного корпуса РГУ состоялась встреча первого заместителя мэра Москвы, руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы В.И. Ресина со студентами ростовских вузов.

Ректор РГУ А.В. Белоконь, представляя гостя, сказал, что если уж "водить" дружбу с Москвой, то нужно перенимать у нее положительный опыт, поэтому если Ростов будет брать пример со столицы, то вскоре будет жить так же хорошо или даже лучше.

Владимир Иосифович Ресин, который сам является заведующим кафедрой экономики и управления городским строительством Российской экономической Академии им. Г.В. Плеханова, почетным профессором Московского Международного университета и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, в ответном слове оценил монументальность и величие корпуса РГУ: "Само здание говорит о том, что здесь нельзя плохо преподавать и учиться", поздравил университет с 90-летием и вручил РГУ подарок - сертификат на 12 компьютеров, которыми вскоре смогут воспользоваться наши студенты.

Наталья Лившиц, пресс-центр РГУ