Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.01.2018

ЮФУ проведёт инженерную школу ФабЛаб

30.01.2018

С 3 по 18 февраля на базе Центра молодежного инновационного творчества "Фаблаб Технократ", Южного федерального университета и площадок-партнеров (Южный IT парк, Экориум, ДК Правда) пройдёт образовательная инженерная школа “Зимняя школа ФабЛаб - 2018".

Участники Школы будут разбиты на команды по 3-5 человек, которым предстоит в течение 2 недель работать над выбранным высокотехнологичным проектом.

Развить технические компетенции помогут бесплатные мастер-классы по 3D моделированию, работе с ЧПУ-станками и электронике от ведущих специалистов в области высоких технологий.

В завершение Школы проекты будут представлены на суд жюри из числа представителей инновационных компаний-партнеров (Тинькофф.Банк, Роствертол, ИНПК, Магнит, Леруа Мерлен, СобериЗавод, Видеоглаз, Yode Group, Rnd Soft, Астра Альянс, Сириус и др). Все участники получат ценные призы, а лучшие команды получат инвестиции и помощь в запуске продукта на рынок.

Участие в Зимней Школе бесплатное, расходные материалы также предоставляются организаторами.

Средства на проведение школы организаторы собирают краудфайндингом, в качестве награды за отправленное пожертвование инвесторов ждут весьма неплохие сувениры.

Открытие Школы состоится 3 февраля в 14:00 в актовом зале ИИМО (Б.Садовая, 105/42).

Закрытие: воскресенье, 18 февраля, 12:00, Южный ИТ парк           

Зарегистрироваться в качестве участника можно на официальном сайте школы: https://school.myfablab.ru/. Там же можно узнать и подробное расписание.

Цель Зимней Школы Фаблаб: предоставить молодежи возможность реализовать свои технические и творческие идеи, познакомить максимальное количество людей с возможностями работы над открытыми проектами.

Для участников будут представлены необходимые условия для реализации творческих проектов (расходные материалы, техподдержка со стороны экспертов).

  


Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55538

Дополнительные материалы по теме