23.01.2018

В Таганроге прошёл Всероссийский лично-командный турнир по быстрым шахматам

23.01.2018

21 января в конгресс-отеле "Таганрог" в рамках "Мемориала Владимира Дворковича" - этапа Кубка России по шахматам среди мужчин в 2018 году - прошел Всероссийский лично-командный турнир по быстрым шахматам.

После 7 туров с контролем 10 минут с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход победителем стала команда Южного федерального университета (основной состав). Второе место заняла команда СК Таганрога «Россиянка». Третье место – Южный федеральный университет (второй состав).

В личном зачете победителем стал Эльмар Кулиев (5.5 очков), доцент каф. САПР ИКТИБ ЮФУ. По 5 очков набрали 3 участника, по дополнительным коэффициентам места распределились следующим образом: 2 место - Никита Северин (студент 2 курса института математики, механики и компьютерных наук), 3 место - Сергей Максименко (студент 3 курса физического факультета), 4 место - Валентин Кроткий (команда школ г. Таганрога).

Весь женский пьедестал заняли представительницы ЮФУ: 1 место – Яна Ким (студентка 2 курса Физического факультета); 2 место – Маргарита Кондратенко (студентка 1 курса института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации); 3 место – Захарова Виктория (студентка 4 курса института нанотехнологий, электроники и приборостроения).

Награждение проводил  руководитель центра физической культуры и спорта ЮФУ  Виктор Гревцев, который отметил важность данного турнира, который проводится не первый год в рамках «Мемориала Владимира Дворковича» и передал слова поздравления и благодарности от ректора ЮФУ Марины Боровской.