20.01.2018

Вице-премьер Аркадий Дворкович встретился со студентами ЮФУ

20.01.2018

Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович встретился со студентами Южного федерального университета.

Вице-премьер ответил на вопросы учащихся, которых среди прочего интересовало внедрение инноваций в научные сферы, развитие рынка труда в постиндустриальную эпоху, перспективы криптовалют, а также финансовая поддержка научных проектов.

Говоря о факторах, влияющих на положение университетов в международных рейтингах, Аркадий Владимирович отметил: «В современном мире очень важными показателями являются реализация международных проектов и межвузовская мобильность, которая должна касаться не только студентов, но и преподавателей».

Кроме того, Аркадий Дворкович заметил, что, замыкаясь в рамках одного университета, студент или аспирант не имеет возможности для расширения своего академического опыта. Добиться профессионального роста он может только в случае взаимного обмена знаниями и опытом со своими коллегами.