Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.01.2018

Ушел из жизни Олег Васильевич Иншаков

06.01.2018

6 января, на 66-м году жизни, после длительной болезни скончался выдающийся российский экономист, почетный гражданин города-героя Волгограда, почетный доктор Южного федерального университета, выпускник ЮФУ, профессор Иншаков Олег Васильевич.


Олег Васильевич родился 30 июня 1952 г. в г. Козлове, Тернопольской области, Украинской ССР. В 1974 г. с отличием окончил Ростовский государственный университет по специальности «политическая экономия». В 1981 г. в стенах РГУ получил ученую степень кандидата экономических наук. С 1986 г. Иншаков О.В. работал в Волгоградском государственном университете, где ему было присвоено ученое звание профессора и присуждена ученая степень доктора наук. С 1995 г. по 2014 г. занимал должность ректора и затем президента Волгоградского государственного университета. С 2010 г. -  член Общественной палаты Российской Федерации.

За годы своей работы Олег Васильевич создал мощную научную школу эволюционной и региональной экономики, опубликовал более 400 научных работ и реализовал множество проектов по совершенствованию финансовой, банковской и страховой системы региона.

За свой созидательный труд Иншаков О.В. был награжден многочисленными правительственными наградами.

Мы будем помнить Олега Васильевича как талантливого ученого, чуткого руководителя и отзывчивого человека. Его отличали скромность и простота в общении, искренность и доброжелательность. 

Коллектив Южного федерального университета выражает глубокие соболезнования родным и близким Олега Васильевича Иншакова и скорбит вместе с ними.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55463

Дополнительные материалы по теме