27.12.2017

Пловцы ЮФУ победили в областных соревнованиях

27.12.2017

24 декабря состоялась областная Спартакиада вузов Ростовскойобласти по плаванию. Под руководством профессора кафедры физическойкультуры Барабановой Виктории сборная команда ЮФУ одержала внушительнуюпобеду.

Впервые сборная ЮФУ стартовала в бассейне университета «Южный меридиан». Несмотря на отсутствие в сборной ведущих спортсменов, занятых в международных и российских стартах, команда порадовала наш университет очередным успехом.

Можно отметить очередной успех студентов института социологии и регионоведения: мастера спорта международного класса, студентки 4 курса Красюковой Кристины, завоевавшей 4 золотые медали; магистрантки 1 курса Степаньян Кристины, завоевавшей 2 золотые медали и 1 серебряную; мастера спорта студента 1 курса Кротова Георгия, завоевавшего 1 золото и 1 серебро.

4 золотые медали завоевала студентка 3 курса института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, мастер спорта Леонтьева Екатерина; в эстафетном плавании золотая медаль у студента 1 курса Литовченко Николая, 3-х кратным победителем соревнований стал студент 2 курса Верижников Виталий (г.Таганрог).

Академия физической культуры и спорта была представлена составом мастеров спорта: Руденко Владислав, 1 курс - 4 золотых медали;Полока Екатерина, 3 курс, завоевала две золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали; Скабелкин Николай, 3 курс - 2 золотые медали; Копий Анатолий, 3 курс, - 1 золотая и 1 серебряная медали.

В итоге в личном зачете пловцами ЮФУ было завоевано 12 золотых медалей, 4 серебряных 1 бронзовая медаль.