Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.12.2017

В ЮФУ прошёл волейбольный турнир памяти Юрия Жданова

26.12.2017

Традиционный турнир, посвященный памяти Юрия Жданова, выдающегося деятеля науки, культуры и образования, ректора Ростовского университета с 1957 по 1988 год, прошел при финансовой поддержке профсоюзной организации ЮФУ.

 Организатором, как всегда, выступил Спортивный клуб Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича. Соревнования прошли в университете уже одиннадцатый раз - и с каждым годом турнир обретает все больше популярности среди участников и болельщиков. Уже с прошлого года Кубок Жданова приобрёл формат открытого турнира, что, несомненно добавило ему зрелищности.

Своими впечатлениями о прошедшем 24 декабря Кубке Жданова поделился Руслан Новиков,

«В прошедшее воскресенье гостями университета стала команда Министерства спорта Ростовской области, разыгравшая Кубок Жданова с командами работников ЮФУ, командой Администрации ЮФУ и командой Профсоюза. Команда Профсоюза, представленная профессорско-преподавательским составом университета, стала в итоге победителями турнира и выиграла мужской Кубок. 
За женский Кубок в финале сыграли команда Профсоюза, собранная из студентов ЮФУ,  и команда выпускников университета. Дружеский характер встречи не уменьшил значимости спортивной составляющей матча и стремления к победе у участников.

 Как итог - волевая победа команды Профсоюза в пятой партии. 

В завершение турнира перед участниками выступил капитан команды Министерства спорта Ростовской области - заместитель министра Игорь Злобин. В своем обращении заместитель министра, который лично был знаком с Ю.А. Ждановым, вспомнил его добрым словом, а также тепло благодарил организаторов за приглашение и желал удачи в укреплении спортивных традиций вуза.

Турнир будет продолжаться -  в следующем году состоится очередной, двенадцатый, кубок имени Юрия Жданова. Память о замечательном человеке, прекрасном общественном и научном деятеле, ректоре университета будет с нами всегда».

Текст: информационная служба ППО ЮФУ и Руслан Новиков.

Фото предоставлены Русланом Новиковым.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55434

Дополнительные материалы по теме