26.12.2017

Студенты и аспирант ЮФУ заняли призовые места в конкурсе молодых переводчиков

26.12.2017

Два студента и аспирант Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета заняли призовые места в IV Всероссийском конкурсе молодых переводчиков, ежегодно проводимом Крымским федеральным университетом (Симферополь).

В номинации «Перевод 5 рекламных слоганов с английского языка» победила студентка 2 курса направления «Лингвистика» Мила Чыонг. На втором месте оказался Александр Дзюба, аспирант 3 года обучения, преподаватель института. Призовое третье место в номинации «Перевод на русский язык короткого произведения немецкоязычной литературы» занял Сергей Багдасаров, студент 4 курса направления «Зарубежная филология».

Впервые конкурс молодых переводчиков проводился в мае 2015 года только для студентов Института иностранной филологии. В следующих конкурсах уже участвовали и побеждали молодые переводчики из разных регионов России. Однако лишь в этом году призовые места удалось занять представителям Южного федерального университета.