Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.12.2017

Ботанический сад ЮФУ станет туристическим центром

25.12.2017

В Ботаническом саду Южного федерального университета 22 декабря прошла встреча руководства университета с представителями туристических фирм и агентств Ростовской области. Встреча прошла в рамках информационного тура по ботсаду.

 На встрече с приветственным словом выступил проректор по развитию региональных проектов Александр Резванов. Он отметил, что сегодня Ботанический сад находится на этапе возрождения и реновации: недавно здесь прошли крупные ремонтные работы центральной усадьбы, а часть ботсада была заасфальтирована, чего раньше никогда не было.

Также он подчеркнул, что в ботсаду уже разработана экологическая тропа, которая заинтересует турагентства и самих туристов: 

- Основным результатом нашей совместной работы должно стать привлечение большого количества экскурсий, как для ростовчан, так и для гостей города. В преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году мы будем заявляться как объект показа и, если успеем, то попадём в культурную программу. 

Затем директор Ботанического сада Татьяна Вардуни рассказала, что представлено на территории ботсада и что может стать привлекательным для туристов. 

Затем для гостей была проведена презентация мастер-классов, новогодних праздников и детских образовательных программ, а также экскурсия по экологической тропе, которая включает в себя оранжерейный комплекс, источник Серафима Саровского, центральную усадьбу и Дуб желаний.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55421

Дополнительные материалы по теме