Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.12.2017

В ЮФУ прошла школа-семинар профсоюзного актива

19.12.2017

Первичная профсоюзная организация работников и обучающихся ЮФУ продолжает реализацию комплексной программы обучения и повышения квалификации профсоюзного актива.

 В течение 2017 года состоялись более 20 семинаров, тренингов и мастер-классов для руководителей проектных групп, председателей профбюро и активистов профсоюзной организации. В феврале, августе и октябре прошли три выездных школы профсоюзного актива. Помимо этого, наши студенты приняли участие в ряде региональных и общероссийских образовательных проектов. Итоги года подвели на школе-семинаре студенческого профсоюзного актива, которая состоялась на базе Высшей школы бизнеса ЮФУ.

В работе приняли участие председатели и заместители председателей профсоюзных бюро обучающихся структурных подразделений ЮФУ. С приветственным словом к активу ППО ЮФУ обратились председатель профсоюзной организации Сергей Дюжиков и директор Высшей школы бизнеса Сергей Горяйнов.

- Я желаю вам успешной и плодотворной работы, получение полезных навыков, которые, не сомневаюсь, пригодятся вам не только в университетской жизни, но и после окончания обучения в ЮФУ, - подчеркнул Сергей Дюжиков.

Участников школы-семинара ждали четыре образовательных блока, посвященных стипендиальному обеспечению, работе студенческих кампусов, финансовой и информационной работе. По завершении лекций и тренингов каждый участник прошел контрольное тестирование и получил соответствующий сертификат.

Большую работу по организации школы-семинара провел студенческий лидер Высшей школы бизнеса ЮФУ, председатель профсоюзного бюро Константин Малышев.

- Организация образовательных проектов началась для меня с участия в школах «Профи». Это важное и перспективное направление работы - без передачи знаний и опыта новым поколениям активистов в студенческой среде работать невозможно. Моя мечта - организовать летом 2018 года своеобразный «ремейк» знаменитой смены «Профи» для студентов ВШБ. Поэтому я решил начать с малого: организовать школу в Ростове, набраться опыта, попробовать сделать все своими силами. Конечно, мне очень помогли опытные ребята, руководители и кураторы смены. Думаю, в целом все удалось – были интересные лекции, время для неформального общения и обмена идеями. Важно и то, что по итогам смены каждый смог проверить свои знания на контрольном тестировании, - поделился впечатлениями Константин.

Тренерами школы-семинара выступили Анастасия Тимофеева, выпускник Всероссийского образовательного проекта «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «СТИПКОМ», Дмитрий Алексеев, призер Всероссийского конкурса pr-проектов «Траектория успеха», и Владимир Гайворонский, призер Всероссийского конкурса «Студенческий лидер», член Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи РФ.

Новый образовательный сезон для активистов и членов профсоюза начнется уже  скоро. Традиционная школа «Профи» запланирована на начало марта 2018 года. По уже сложившейся традиции она пройдет в гостеприимной республике Кабардино-Балкария. А уже в январе ребят ждут мастер-класс по стипендиальному обеспечению и праву социального обеспечения, ораторскому искусству, видеомонтажу и звукозаписи.

Информационная служба ППО ЮФУ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55394

Дополнительные материалы по теме