Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.12.2017

ЮФУ получил статус Центра инновационного развития региона

14.12.2017

Южный федеральный университет по итогам конкурсного отбора получил статус "Университетский центр инновационного, технологического и социального развития Ростовской области".


Целью программы трансформации в «Университетский центр инновационного, технологичного и социального развития Ростовской области» является формирование и развитие инновационной экосистемы на базе интегрируемых собственных ресурсов, ресурсов образовательных организаций, инновационных предприятий, ресурсов региона, институтов развития, что вместе с проводимыми мероприятиями по вовлечению активных молодых людей в бизнес-среду позволит университету в качестве центра инноваций расширить и обеспечить эффективность системы взаимодействия внутри региональных инновационных, технологических и социальных систем.

Заявки на участие в конкурсной программе приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций» подали 121 вуз из 63 регионов страны. Финальный отбор прошли 51 вуз из 38 регионов. Среди финалистов в том числе - ДГТУ и ЮРГПУ(НПИ), инициативы которых также были поддержаны правительством региона.

Созданные Центры будут в коллаборации осуществлять комплексное развитие инновационной, технологической и социальной жизни региона при координации с Правительством Ростовской области.

Основными направлениями развития ЮФУ в период с 2018 по 2025 станут:

· инновационное развитие региона;

· технологическое развитие региона;

· социальное развитие региона.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55361

Дополнительные материалы по теме