14.12.2017

На выставке "ВУЗПРОМЭКСПО-2017"состоялся диалог науки и бизнеса

14.12.2017

13 декабря в пресс-зале Конгресс-центра ЦВК "Экспоцентр" состоялся круглый стол "Организационные механизмы реализации крупных научно-инновационных проектов: моделирование, планирование, ресурсное обеспечение"

Модераторами мероприятия выступили ректор ЮФУ Марина Боровская и генеральный директор концерна «Океанприбор» Андрей Шатохин.

В ходе круглого стола состоялся диалог представителей науки и бизнеса, посвященный участию вузов и предприятий в реализации проектов в рамках научно-технологических инициатив и функционирования технологических платформ, опыту кооперации нескольких промышленных предприятий и ВУЗов при реализации проектов по постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 218 и т.д.

В работе круглого стола приняли участие директор Департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки РФ Михаил Попов, директор Центра инжиниринга промышленных технологий ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» Вадим Тарасов, первый заместитель генерального директора АО «НИИ молекулярной электроники» Николай Шелепин, главный конструктор ОАО «Научно-производственное предприятие космического приборостроения «КВАНТ» Владимир Подопригора, заместитель директора НИЦ «Курчатовский институт» Вадим Лазутин, проректор по научной работе и инновациям ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» Михаил Барышев, проректор по научной работе ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский университет им. Н.И. Лобачевского» Виктор Казанцев, проректор по стратегическому развитию ФГБОУ ВО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова» Юрий Разорёнов, проректор по научно-исследовательской работе и инновационной деятельности ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» Александр Сухинов, начальник инновационного управления ФГБОУ ВО «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники» Юрий Гриценко, заведующий кафедрой вычислительной техники СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Михаил Куприянов.