12.12.2017

В ЮФУ прошёл турнир по перетягиванию каната

12.12.2017

9 декабря в спортивном зале Института наук о Земле состоялся турнир по перетягиванию каната в рамках "Универсиады ЮФУ- 2017".

Регламент соревнований был следующим:

Состав команды: 3 парня + 1 девушка
Общий вес команды: не более 500 кг
Число побед для зачёта одной встречи: 2

Состав участников был высокого уровня, на защиту титула вышли победители «Фестиваля спорта ЮФУ» - команда «ИноЗ». Академия физической культуры и спорта выставила 3 команды. От Факультета управления приняли участие в соревнованиях и преподаватели, которые личным примером доказали студентам, что спорт не имеет возрастных ограничений. Проверить свои силы и составить конкуренцию участникам решили выступить и активисты Студенческого спортивного клуба ЮФУ, которые хотели доказать, что не только могут организовывать и проводить мероприятия, но и участвовать. Всего же в турнире приняли участие 8 команд.

По итогам турнира места распределились следующим образом:
I место - Академия физической культуры и спорта,
II место - Институт наук о Земле
III место - Химический факультет

Подробный фото отчет можно найти в группе Студенческого спортивного клуба ЮФУ https://vk.com/album-43045610_249825868