Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.12.2017

В ЮФУ прошёл этап конкурса "Знаток Конституции РФ и избирательного права"

11.12.2017

Избирательная комиссия Ростовской области в стенах Южного федерального университета провела Областной этап конкурса "Знаток Конституции РФ и избирательного права".

 В целях повышения уровня правовой культуры и политической грамотности молодых и будущих избирателей нашего региона уже не первый год проводится конкурс "Знаток Конституции РФ". Из 55 муниципалитетов Ростовской области приехали победители районных этапов данного конкурса для заключительного испытания - написания тестового задания, эссе и рассмотрения кейсов. 

Южный федеральный университет выступил организационной и экспертной площадкой мероприятия. Проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ Яков Асланов и заместитель председателя Избирательной комиссии Ростовской области Александр Энтин выступили перед участниками конкурса и по итогам мероприятия наградили лауреатов и победителя.



Также с увлекательным мастер-классом по написанию эссе познакомила участников журналист "Дон-Медиа" Каролина Стрельцова, а ведущий областного конкурса "Знаток Конституции РФ и избирательного права", заведующий кафедрой теоретической и прикладной политологии ИФиСПН и руководитель общественно-политического клуба "Избиратель" ЮФУ Роман Пупыкин провел профориентационную дискуссию среди школьников, рассказав о направлениях подготовки нашего университета.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55332

Дополнительные материалы по теме