Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.12.2017

В ЮФУ прошёл этап конкурса "Студент года" по волонтёрству

11.12.2017

7 декабря в Музее истории ЮФУ прошёл этап конкурса "Студент года" в номинации "Волонтёра года". Студенты представили жюри разработанные и проведенные ими социальные акции.

 В день добровольца Президент России Владимир Путин отметил: "Убежден, именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи." Так, участники конкурса "Студент года" в подтверждение слов президента ставили перед собой сложнейшие задачи, выполняли их и на конкурсе представили свой результат жюри.

Ребята защитили свои социальные акции, в которых они размышляли на тему "Я волонтер, потому что…", помогали детям с ограниченными возможностями здоровья и животным в приютах, фотографировали необычных, выделяющихся из толпы людей, заботились об эмоциональном состоянии водителей на дорогах Ростова. Все эти проекты суммарно собрали под общим делом более двухсот человек. На реализацию акции было выделено организаторами три недели.

Участники после своих выступлений убедили жюри в выполнении всех поставленных целей. Так, ребята добились популяризации волонтерского движения, социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, привлекли студентов к помощи бездомным животным, снизили уровень эмоционального напряжения за рулем, добились принятия концепции "это его тело и его право, не мне его осуждать".

Как отметила участница конкурса Елизавета Левкова: "Главное - это то, что я получила огромнейшее удовольствие и максимальный положительный отклик от общества." Более того, все участники придерживались того же мнения и высказали своё желание продолжить свою волонтёрскую деятельность и работу над уже существующими проектами и новыми социальными акциями.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55326

Дополнительные материалы по теме