Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.12.2017

Сборная КВН ЮФУ успешно провела сезон 2017 года

08.12.2017

В 2017-ом году главная команда КВН Южного федерального университета "Флэш-Рояль" попала в Премьер-Лигу на "Первый канал", после которой продолжила сезон в Первой лиге в Казани.

 На "Первом" наша команда выступила пока всего 1 раз, но это не помешало нашим ребятам выиграть в различных опросах интернет-пространства в номинации "команда-открытие". А рубрика малобюджетного короткометражного артхаусного кино была признана лучшим номером 1/8.

После Москвы сборная ЮФУ провела полноценный сезон в Первой лиги КВН, став любимицей казанского зрителя.

Также за этот год Флэш-Рояль стали обладателями Весеннего Кубка в Волгодонске, чемпионами Региональной Лиги в Армавире, взяли малые кубки за 2-е место на соревнованиях на приз мэра Ростова-на-Дону и Губернатора Ростовской области.

Итогом 2017 года стало выступление на Кубке Губернатора Краснодарского края, в котором принимали участие лучшие команды Юга страны и других городов, которые в этом году вступали в телевизионных лигах КВН. Сборная Южного федерального университета в упорной борьбе стала победителем этого конкурса и увезла Кубок Губернатора Краснодарского края в Ростовскую область.

Сейчас участники команды разошлись по своим структурным подразделениям, чтобы готовится к предстоящей сессии. Сборная ЮФУ представлена учащимися Ростова-на-Дону и Таганрога, студентами и выпускниками Института социологии и регионоведения, Института нанотехнологий, электроники и приборостроения и Академии психологии и педагогики.

Уже 5-го января стартует ежегодный фестиваль команд КВН в Сочи, на котором решится в какой лиге ЮФУ будет представлен в 2018 году. Надеемся, что наша команда закрепится в телевизионной лиге, и желаем ей всяческих успехов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55314

Дополнительные материалы по теме