Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.12.2017

Проект ЮФУ прошёл в финал конкурса инновационных проектов

06.12.2017

Проект сотрудников кафедры конструирования электронных средств института нанотехнологий, электроники и приборостроения "Инерциальные системы навигации на основе многоосевых микромеханических гироскопов-акселерометров для беспилотных летательных аппаратов" прошел отборочный этап II Конкурса инновационных проектов аэрокосмической отрасли.

 Над проектом работали профессор Борис Коноплев, профессор Евгений Рындин, доцент Марк Денисенко, аспирантка Ольга Ежова и студентка Светлана Шафростова под руководством Игоря Лысенко.

Для участия в финале были отобраны 6 из 27 проектов, представленных на конкурс высшими учебными заведениями, научно-исследовательскими и научно-производственными предприятиями. В рамках финала будут отобраны 3 победителя, которым будут вручены дипломы и денежные премии.

Конкурс ориентированы на поиск, поддержку и продвижение инновационных проектов отраслевой направленности, основой которых является результаты успешных научных и научно-технических исследований и разработок. Тематические направления конкурса – «Летательные аппараты, их системы и элементы, включая БПЛА и их системы» и «Технологии и материалы для использования в аэрокосмической отрасли». Организатор конкурса – Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского. Конкурс проводиться при поддержке Министерства образования и науки РФ, Фонда инфраструктурных и образовательных программ, Фонда содействия инновациям и Фонда «Сколково».
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55295

Дополнительные материалы по теме