05.12.2017

Студенты ЮФУ приняли участие в слушаниях по отчету главы администрации Таганрога

05.12.2017

29 ноября в зале городского дома культуры глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий отчитался перед населением о результатах деятельности в 2017 году.

Студенты кафедры государственного и муниципального управления Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ  и заведующий кафедрой Андрей Саак посетили отчет главы администрации города Таганрога Андрея Лисицкого о деятельности в 2017 году.

Сначала был организован прием граждан заместителями главы администрации и руководителями, отвечающими за различные направления: вопросы экономики и потребительского рынка, земельных отношений, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства, обеспечения жильем, социальной сферы.

В своем выступлении Андрей Лисицкий затронул вопросы демографии, социальной поддержки, трудовой занятости. Остановился на основных экономических показателях: промышленность, бизнес, инвестиции, защита прав потребителей. Отметил проблемные моменты, например, борьбу с несанкционированной торговлей, а также нестабильную финансовую ситуацию на ряде предприятий города.