05.12.2017

В ЮФУ прошёл этап конкурса "Студент года" по общественной деятельности

05.12.2017

Очный этап конкурса "Студент года" по номинации "Общественная деятельность" прошел 1 декабря в Музее истории ЮФУ.

Открыл финальный этап конкурса проректор по воспитательной работе и реализации молодежных проектов и программ Яков Асланов. Он отметил, что этот конкурс - отличная возможность для студентов проявить себя, продемонстрировав свои лучшие качества.

Анастасия Калоша, председатель Объединенного совета обучающихся, рассказала, что организаторы каждый год находят новые форматы проведения этой номинации. В 2017 было принято решение остановиться на уникальной моделирующей игре "Искатели приключений". Игра была направлена на проявление участниками своих навыков и личностных качеств: стрессоустойчивости, умения работать в команде, способности быстро реагировать на изменяющиеся условия игры. Оценивали действия участников приглашенные специалисты молодёжной кадровой платформы "Устойчивое будущее России".

На данный момент результаты конкурса пока остаются интригой. Они будут объявлены на церемонии награждения победителей.