Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.12.2017

Участники конкурса "Студент года" сдали нормативы ГТО

05.12.2017

Завершился очный этап ежегодного конкурса "Студент года" в номинации "Спорт". Он прошел 3 декабря в Институте математики, механики и компьютерных наук.

Номинация предполагала сдачу норм ГТО, которые определили не только цвет значка участника, но и количество баллов для конкурса. Нормативы состояли из пяти видов испытаний: челночный бег 3*10, отжимание/подтягивание на перекладине (для девушек и парней соответственно), наклоны на гимнастической скамье, прыжки со скакалкой и прыжки в длину с места. 

Наталья Чижикова, участница конкурса «Студент года», рассказала о сложностях, через которые ей пришлось пройти: 

- Для меня самым тяжелым испытанием был норматив со скакалкой. Когда я увидела результаты, у меня опустились руки, и мне уже даже продолжать не хотелось. Мне не хватило пяти прыжков до ”золота”. Я осознала, что если у меня будет еще одна попытка, я смогу сдать. И вот, взяв себя в руки, я это сделала и доказала самой себе, что в жизни возможно всё. Главное – упорство. 

Все ребята успешно справились с заданием. За сдачу на «золото» участникам конкурса ставилось 100 баллов, а за серебряный значок - 50. 

Всё это в дальнейшем будет суммироваться с баллами за портфолио, которые выставлялись на заочном этапе "Студента года".

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55284

Дополнительные материалы по теме