05.12.2017

Спартакиада спортивных клубов ЮФУ: дартс

05.12.2017

Спортивный календарный год Спартакиады Спортивных Клубов ЮФУ завершился соревнованиями по дартсу среди юношей и девушек в минувшее воскресенье в Институте наук о Земле.

Открыл соревнования председатель совета спортклубов  ЮФУ Игорь Наумов.

Из-за большого количества участников, судейской комиссией в лице президента федерации дартса  Ростовской области Петра Кротова было принято решение об изменении формата соревнований. Каждый спортсмен совершал 5 серий из 3 бросков, причем результаты партнеров по команде суммировались. Помимо командного зачета, участники награждались и в личном первенстве.

В соревнованиях спартакиады по дартсу приняло участие 20 команд с 9 структурных подразделений ЮФУ.

Итоги мужского командного турнира :

1 место - команда Инженерно-технологической академии в составе: Балакирев Сергей, Житяев Игорь.
2 место - команда физического факультета в составе: Луценко Артем, Майоров Михаил.
3 место - команда Института высоких технологий и пьезотехники в составе: Путевцов Дмитрий, Заев Даниил.

Итоги женского командного турнира :

1 место - команда Академии физической культуры и спорта-2 в составе: Кунакова Екатерина, Кулешова Анна.
2 место - команда Академии физической культуры и спорта-1 в составе: Голоденко Галина, Омельченко Юлия.
3 место - команда Академии психологии и педагогики в составе: Митченко Полина, Смаль Ольга.

Итоги мужского личного турнира :

1 место - Житяев Игорь (ИТА).
2 место - Путевцов Дмитрий (ИВТиПТ).
3 место - Майоров Михаил (физфак).

Итоги женского личного турнира :

1 место - Кулешова Инна (АФКиС).
2 место - Власова Инна (АПП).
3 место - Голоденко Галина (АФКиС).

Следующий вид спартакиады - женский стритбол - 18 февраля.