03.12.2017

Студенты ЮФУ стали победителями поволжской математической олимпиады

03.12.2017

1 декабря в Казанском федеральном университете состоялась открытая поволжская математическая олимпиада, посвященная 225-​летию со дня рождения великого русского математика, первооткрывателя неевклидовой геометрии и одного из самых выдающихся ректоров Казанского университета Н.И.Лобачевского.

В соревновании принимали участие студенты из Волгограда, Иннополиса, Казани, Нижнего Новгорода, Москвы, Оренбурга, Стерлитамака, Уфы, Элисты и Ростова-​на-​Дону.

В командном зачете первое место заняла команда студентов Института математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета, на втором место – Казанский федеральный университет, на третьем месте – Башкирский государственный университет.

В личном зачете первое место занял студент 3 курса Института математики, механики и компьютерных наук Олег Клименко, второе место - магистр  Института математики, механики и компьютерных наук Федор  Певнев.