Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.11.2017

Команда ЮФУ участвует в Национальном межвузовском чемпионате WorldSkills Russia

29.11.2017

Студенты и сотрудники Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета принимают участие в соревновательной и деловой программах I Национального межвузовского чемпионата WorldSkills Russia, проходящего с 28 ноября по 1 декабря в Москве.

 По итогам открытого отборочного чемпионата Южного федерального университета по стандартам Ворлдскиллс, проходившего с 29 октября по 1 ноября в Таганроге на базе Инженерно-технологической академии ЮФУ, студенты Владислав Горбатко и Муса Мухаев были отобраны для участия в межвузовском чемпионате по компетенциям «Программные решения для бизнеса» и «Сетевое и системное администрирование» соответственно. Сотрудники института Любовь Пирская и Сергей Поликарпов принимают участие в чемпионате в качестве экспертов-компатриотов – представляют интересы участников и участвуют в оценке конкурсных заданий.

Неотъемлемой частью чемпионата является деловая программа, в работе которой примут участие директор ИКТИБ ЮФУ Геннадий Веселов и сотрудник ИКТИБ Антон Кумов. В рамках деловой программы будут подведены итоги прошедших вузовских чемпионатов, представлена дорожная карта по проведению чемпионатов в 2018 году, состоится заседание межвузовского координационного совета.

Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это финал новой чемпионатной ветки движения WorldSkills Russia для студентов вузов, который впервые состоится в Москве с 28 ноября по 1 декабря на площадке 75-го павильона ВДНХ. Мероприятие пройдет при поддержке правительства Москвы.

В соревнованиях по профессиональному мастерству примут участие свыше 400 конкурсантов – бакалавры и специалисты из 77 вузов страны, показавшие в ходе отборочных этапов наиболее высокие результаты в составе своих сборных. Отборочные вузовские чемпионаты стартовали 1 сентября.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55254

Дополнительные материалы по теме