20.11.2017

В Таганроге прошла ярмарка практик

20.11.2017

17 ноября в атриуме таганрогского кампуса ЮФУ прошла ярмарка мест проведения практик.

На мероприятии собрались представители индустриальных партнеров университета, ведущих предприятий региона, в том числе ФГУП «РНИИРС», ТАНТК им. Бериева, ТКЗ «Красный котельщик», ПАО «ТАГМЕТ», ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика» и многих других.

Ярмарка мест практик позволила наладить прямой контакт между работодателями с большим количеством выпускников, а студентам – оценить рынок труда, пообщавшись с его представителями.

Открывая ярмарку, ректор ЮФУ Марина Боровская, подчеркнула, что подобная встреча позволяет студентам увидеть горизонты профессионального становления, оценить карьерные перспективы, почувствовать реальные возможности трудоустройства в рамках партнерских отношений университета с работодателями.

Ярмарка практик в формате стендовых сессий проводится в ЮФУ не первый раз и показала достаточную эффективность. В свою очередь, представители предприятий отмечают, что ярмарка дает реальную возможность познакомиться с большим количеством выпускников и студентов.