Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.11.2017

Продлён приём заявок по программе "Бизнес-Старт"

03.11.2017

Решением Дирекции Фонда содействия инновациям приём заявок по программе "Бизнес-Старт" продлевается до 18:00 (МСК) 15 ноября.

 Подать заявку вы можете через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

Цель программы – оказание финансовой поддержки в размере до 5 млн. рублей при условии 100% софинансирования из внебюджетных средств малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции, разработанной в рамках программы «Старт».

Программа «Бизнес-Старт» является альтернативой конкурса «Старт-3», направлена на коммерциализацию результатов НИОКР, полученных в рамках выполнения контрактов по конкурсу «Старт-2» (аналог программы «Коммерциализация» для участников программы «Старт»). Затраты на НИОКР данным конкурсом не предусмотрены.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ:

  • ведущие сотрудники предприятия (руководитель предприятия, научный руководитель проекта) и его учредители (участники) не должны участвовать в других проектах, финансируемых Фондом;

  • предприятие должно иметь закрытый договор по конкурсу «Старт-2»;

  • предприятие не должно иметь договоров по программам Фонда (за исключением первого и второго этапов программы «Старт»), в том числе по конкурсу «Старт-3»;

  • руководитель предприятия должен быть трудоустроен в штат предприятия как основное место работы;

  • создан сайт предприятия, на котором в том числе должна быть размещена информация о разработанной в рамках НИОКР продукции и дана ссылка о поддержке проекта Фондом.

По результатам выполнения проекта грантополучателем должны быть достигнуты следующие результаты:

  • среднесписочная численность сотрудников предприятия должна составлять не менее 6 человек;

  • выручка предприятия от реализации продукции должна составить не менее суммы полученных средств Фонда (по программам «Старт» и «Бизнес-Старт»).

По вопросам участия в программе «Бизнес-Старт» обращайтесь к ответственным сотрудникам отдела сопровождения проектов:

Кукушкин Сергей Владимирович, тел. +7 (495) 231-19-06 #182, kukushkin@fasie.ru

Мезин Яков Геннадьевич, тел. +7 (495) 231-19-06 #174, mezin@fasie.ru

В случае технических проблем просим обращаться в службу технической поддержки: support@fasie.ru, тел.: +7 (495) 231-19-06 доб. 196.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55085