30.10.2017

Перспективы высокотехнологичного производства обсудили в ЮФУ

30.10.2017

Перспективы высокотехнологичного производства обсудили в Южном федеральном университете в ходе рабочего визита директора Департамента управления программами и конкурентных процедур Министерства образования и науки РФ Михаила Попова.

В ходе поездки был проведен ряд встреч, а также организовано посещение “Инжинирингового центра приборостроения радио и микроэлектроники” Института радиотехнических систем и управления ЮФУ.

Обсуждались проекты выполняемые Южным федеральным университетом в рамках 218 постановления Правительства Российской федерации

А именно - комплексные проекты в сфере энергосбережения и энергоэффективности; биомедицинских технологий. А также перспективы создания высокотехнологичных производств в сферах производства пьезоэлементов из высокоэффективных ультрадисперсионных материалов, детали создания и производства мобильного гидроакустического комплекса освещения обстановки в различных акваториях Мирового океана.