Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.08.2017

ЮФУ примет участие в крупнейшем событии в области вооружения и промышленности

12.08.2017

22-27 августа 2017 года в конгрессно-выставочном центре “Патриот" пройдет 3-й Международный военно-технический форум “АРМИЯ-2017".

Основные мероприятия Форума пройдут в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». Общая площадь экспозиции в павильонах и на открытых площадках превысит 300 тыс. квадратных метров. Динамические показы ходовых, летных и огневых возможностей вооружения, военной и специальной техники состоятся на аэродроме Кубинка, полигоне Алабино, а также в военных округах и на Северном Флоте.

Одним из главных объектов Форума в нынешнем году станет специальная экспозиции “Инновационный клуб” - площадка, объединяющая всех субъектов инновационной деятельности в интересах развития отечественной науки, промышленности и технологий.

Ключевая особенность “Инновационного клуба” – конвейер инноваций – экспозиция изобретений и инновационных разработок различных стадий технологической готовности, выполненных молодыми учеными, студентами ВУЗов, научно-исследовательскими организациями, малыми инновационными предприятиями и индивидуальными разработчиками в инициативном порядке.

Работа специальной экспозиции пройдет с участием Южного федерального университета, где ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института физической и органической химии ЮФУ Анатолий Пономаренко представит проект «Трибохимические технологии повышения технических характеристик двигателей внутреннего сгорания», прошедший предварительный конкурсный отбор. Кроме того, в ходе инвестиционных сессий разработка университета будет презентована представителям венчурных фондов, бизнес-ангелам и частным инвесторам.

Научно-деловая программа пройдет в формате пленарных заседаний, конференций, круглых столов и брифингов. В заседании круглого стола «Современные методы и способы измерения и оценка параметров среды в обеспечение функционирования морских радиоэлектронных средств» запланировано участие заведующего кафедры «Летательные аппараты» Института радиотехнических систем и управления ЮФУ Антона Болдырева и начальника коммерческого отдела Инжинирингового центра приборостроения, радио- и микроэлектроники Игоря Назаренко. Приоритетной целью круглого стола является поиск современных методов и способов измерения и оценки параметров среды в обеспечение функционирования морских радиоэлектронных средств освещения подводной, надводной и воздушной обстановки для повышения эффективности функционирования систем Военно-Морского Флота.

Сегодня Форум по праву можно назвать одной из ведущих мировых выставочных площадок для демонстрации вооружения, военной и специальной техники.

Тысячи посетителей смогут ознакомиться с последними достижениями в области высоких технологий и перспективными разработками, которые реализуются в военной сфере.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54624

Дополнительные материалы по теме