25.05.2017

25.05.2017

В Южном федеральном университете 27 мая пройдёт традиционный субботник "Цветущий сад", приуроченный к празднованию 90-летия Ботанического сада ЮФУ.

Субботник откроется в 10.00 танцевальным флешмобом на площадке перед административным корпусом ботанического сада, после чего команды структурных подразделений университета под руководством сотрудников ботсада приступят к уборке территорий.

В 13.00 состоится торжественное открытие восстановленной чаши бассейна источника Святого Серафима Саровского. Открытие проведут министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Геннадий Урбан, ректор ЮФУ Марина Боровская, директор Академии архитектуры и искусств ЮФУ Наталья Чемерисова, директор Института наук о Земле Андрей Кузнецов.

В 13.30 на площадке у источника состоится пресс-подход.

После этого гости смогут посетить выставку беспилотных летательных аппаратов и выставку флористов, на которой пройдёт вручение гран-при победителю II Смотра-конкурса работ флористов Юга России.

В 14.00 в административном корпусе пройдёт круглый стол, посвященный 90-летию Ботанического сада ЮФУ.