Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.05.2017

Совещание ректоров федеральных университетов "Клуб десяти" прошло в Симферополе 22 ; 23 мая. В ходе программы обсуждались воп…

23.05.2017

Совещание ректоров федеральных университетов "Клуб десяти" прошло в Симферополе 22 ; 23 мая. В ходе программы обсуждались вопросы развития сетевого взаимодействия федеральных университетов.

На совещании рассматривались вопросы сетевого взаимодействия; использования онлайн-технологий для реализации сетевых программ и студенческой мобильности; совместного использования научного оборудования и уникальных установок центров коллективного пользования в сети федеральных университетов. 


От Южного федерального университета в заседании приняли участие проректор по развитию естественнонаучного и физико-математического направления Анатолий Метелица и проректор по организации научной и проектно-инновационной деятельности Инна Шевченко, которая рассказала об организационной модели управления университетом и его исследовательской инфраструктурой. 


Идея создания «Клуба десяти» родилась 2013-м году, когда ректоры федеральных университетов встретились в Северном (Арктическом) федеральном университете на совещании «Перспективы развития федеральных университетов Российской Федерации». Сотрудничество ведущих вузов России оказалось весьма эффективным в подобном формате и будет продолжено в будущем. 

Стоит отметить, что совещание ректоров федеральных университетов «Клуб десяти» впервые проходило в Крымском федеральном университете.

Фотографии пресс-службы Крымского федерального университета.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54343