Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.05.2017

Студенты третьего курса кафедры государственного и муниципального управления Института управления в экономических, экологичес…

16.05.2017

Студенты третьего курса кафедры государственного и муниципального управления Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ в рамках занятий по дисциплине "Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении" обсудили Указ Президента Российской Федерации от 09.05.2017 N 203 "О Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017;2030 годы".

В стратегии развития информационного общества, определяющей социально-экономическое развитие Российской Федерации, делается акцент на развитие цифровой экономики.

Следует отметить, что согласно поручению президента Российской Федерации правительству совместно с администрацией президента до 1 июня 2017 года необходимо разработать и утвердить программу «Цифровая экономика». Важнейшим направлением развития цифровой экономики вляется «Умный город».

Технологии умного города Smart Citу, Urban Informatics и Urban Computing являются предметом активной научно- иследовательской работы студентов бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54294

Дополнительные материалы по теме