15.05.2017

Член лондонского архитектурного бюро выступил в ЮФУ с лекцией

15.05.2017

12 мая в Академии архитектуры и искусств ЮФУ прошла открытая лекция Алекса Битуса, автора проекта нового аэропорта "Платов" и члена лондонского архитектурного бюро "Twelve architects and masterplanners" , для студентов и преподавателей академии. Инициатором встречи выступила ответственная по НИРС ААИ ЮФУ Анна Мокина.

В ходе встречи архитектор рассказал о всех поисковых концепциях (а их было более 20) создания проекта аэропорта для г. Ростова-на-Дону, о трудностях и авторских находках, а также о новых проектах архитектурного бюро в России и за рубежом.

Алекс ответил на все вопросы слушателей, вдохновив будущих архитекторов на новые проекты.

В конце встречи Анна Мокина выразила благодарность Алексу Битусу за проведенную интересную и познавательную лекцию и вручила   памятные подарки о встрече в Южном федеральном университете.