Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.05.2017

Сотрудники ЮФУ приняли участие в конференции в рамках форума "Мир Кавказу"

13.05.2017

В стенах Научной библиотеки Дагестанского государственного университета 11 мая состоялась научная конференция в рамках форума "Мир Кавказу", ставшая площадкой для дискуссий между представителями университетов Южного федерального округа, Карачаево-Черкесской республики и Республики Дагестан.

 В мероприятии, работавшем по 3 секциям, приняли участие около 150 студентов, аспирантов и научных экспертов. Студенты Института социологии и регионоведения ЮФУ провели анкетирование среди присутствующих, являющееся частью крупного социологического исследования. Результаты, полученные по итогам конференции, станут огромной базой для дальнейшей работы по вопросам кавказоведения и мощным стимулом для более глубокого изучения проблем. 

Ректор Дагестанского государственного университета  Муртазали Рабаданов лично поприветствовал делегатов ЮФУ и пожелал форумчанам плодотворной работы. На базе данного университета форум проходит уже не в первый раз, а 26 апреля состоялось официальное подписание договора о научно-образовательном сотрудничестве между ДГУ и ЮФУ. Ректор горячо поддержал идею создания двуязычного научного журнала о проблемах кавказоведения, создание которого является одной из задач форума, и выразил готовность в сотрудничестве и объединении усилий по поиску самого важного и актуального контента для проекта. Начало работе положено отличное, у будущего проекта огромный научный потенциал. 
Конференция продолжит свою работу 12 мая. 
 
Фото и текст Лиманской Натальи

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54275

Дополнительные материалы по теме