09.05.2017

Ректор ЮФУ Марина Боровская поздравила с Днём Победы

09.05.2017

9 мая - День Великой Победы - священная дата, навеки вписанная в мировую историю и в судьбу каждой семьи! Это праздник, объединяющий народы и поколения, символ героизма, воинской славы и трудовой доблести. Мы гордимся подвигом отцов и дедов, учимся у них силе духа, любви к родной стране, сплоченности и оптимизму.

Мы с благодарностью вспоминаем всех, кто, не щадя собственной жизни, отстоял свободу и независимость нашей Родины, тех, кто трудился в тылу, кто восстанавливал родную страну из руин.

Сотрудники и студенты университета с первых дней войны стали бойцами Красной Армии. Наши ученые трудились на нужды фронта. В годы войны университет сумел подготовить более полутысячи специалистов. Воевали, учили, строили, ковали Великую Победу вместе с огромной страной!

Наша задача – сохранять память о событиях военных лет, память о подвиге героев!

От имени Южного федерального университета поздравляю вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

От всей души хочу пожелать ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни, мира, добра и благополучия!