31.03.2017

Подведены итоги секции "Туризм и экскурсоведение" научно-практической ДАНЮИ

31.03.2017

24-26 марта состоялась XLII научно-практическая конференция Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова

Секция "Туризм и экскурсоведение" XLII научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова проводилась 25 марта на факультете Высшая школа бизнеса Южного федерального университета по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. 23 линия 43.

С приветственными словами и пожеланием победы участникам выступили:  и.о. директора Высшей школы бизнеса ЮФУ Горяйнов Сергей Геннадьевич и педагог дополнительного образования сектора научно-исследовательской деятельности и инновационного развития МБУ ДО ДТДМ г. Ростова-на-Дону, Пец Наталья Савельевна.

В секции приняли участие учащиеся школ г. Ростова-на-Дону, Ростовской области и Краснодарского края.

К защите были представлены проекты:

«Развитие зелёного туризма в Красносулинском районе»;

«Крым – жемчужина Черного моря»;

«Маршрут выходного дня. Горный лес»;

«Экскурсионный маршрут по посёлку Горный»;

«Туристический маршрут по окрестностям Красносулинского района»;

«Наш Сальск степной»;

«Путешествие по экологической тропе – приятно и полезно»;

«По пути загадок, легенд и мифов «седого» Маныча»;

«Тропа истории».

Председатель жюри – доцент кафедры туризма Высшей школы бизнеса, к.г.н. Черкашина Ирина Фёдоровна и члены жюри – старший преподаватель кафедры организации и технологий сервисной деятельности Высшей школы бизнеса, к.п.н. Грищенко Лариса Петровна; преподаватель кафедры туризма Высшей школы бизнеса, Саяпина Наталья Николаевна подвели итоги мероприятия.

Единогласным решением жюри Победителем, 1 место, стал Комиссаров Даниил, ученик 10 кл., г. Красный Сулин с проектом «Развитие зелёного туризма в Красносулинском районе»;

2 место заняла Ковалёва Екатерина, 9 кл. п. Горный РО с проектом «Туристический маршрут по окрестностям Красносулинского района»;

3 место разделили Джурова Екатерина, 11 кл. г. Сальск РО с проектом «Путешествие по экологической тропе – приятно и полезно» и Великоцкая Ольга, п. Юловский РО с проектом «По пути загадок, легенд и мифов «седого» Маныча».

Почётной грамотой ДАНЮИ была награждена Чуракаева Виктория, 10 кл. Усть-Лабинский район, Краснодарский край с проектом «Тропа истории».

Почётной грамотой Высшей школы бизнеса ЮФУ наградили Иванову Лилию, 9 кл., г. Сальск РО с проектом «Наш Сальск степной».

Сертификатов ДАНЮИ были удостоены учителя-руководители.

Призеры и победители конференции ДАНЮИ получают дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ для поступления в ЮФУ на профильные направления подготовки.