Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.03.2017

Иностранные студенты приняли участие в ток-шоу "Язык и культура народов мира"

27.03.2017

24 марта состоялось ток-шоу "Язык и культура народов мира" в рамках конференции "Язык и культура: межкультурная антропология", посвященной 50-летию кафедры русского языка для иностранных учащихся Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ.

 Традицию к проведению подобных мероприятий заложила Академия психологии и педагогики. 

Ток-шоу организовано Интерклубом ЮФУ при содействии Натальи Седых, доцента академии психологии и педагогики. Гости ток-шоу приехали к нам из Афин, Москвы, Новосибирска, Иваново, Краснодара. 

Команды из Колумбии, Монголии, Нигерии, Свазиленда, Арабских стран, Бразилии, Эквадора, Таджикистана, Армении, России, Украины, Китая и других стран соревновались, отвечая на вопросы о языковых и культурных традициях народов мира. Все играли с энтузиазмом, продемонстрировали эрудицию, активность, находчивость. Благодаря интересным вопросам, подготовленным редакторской командой студентов из разных стран, все участники и гости совершили увлекательное путешествие по всему миру, испытали яркие эмоции. 

Заведующая кафедрой русского языка Инна Ковтуненко и председатель Интерклуба Еияс Аль-Хатиб наградили всех победителей, гостей, участников и организаторов мероприятия почетными грамотами и призами.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53933

Дополнительные материалы по теме