23.03.2017

В Ростове открылась выставка работ студентов Академии архитектуры и искусств

23.03.2017

16 марта состоялось торжественное открытие выставки студенческих работ кафедры декоративно-прикладного искусства Академии архитектуры и искусств ЮФУ "Рассказ о нас" в гимназии N 35.

Организаторы и авторы проекта и.о.зав.каф.ДПИ, доц. Анна Мокина и ст.преподаватель Борис Авдеев, в прошлом выпускники художественного класса этой школы,  хотели поделиться со своим школьными учителями и новым поколением учащихся художественных классов гимназии №35, какого профессионального уровня они достигли как руководители студенческих проектов и чего можно достичь, получая высшее образование на кафедре Декоративно-прикладного искусства. Это получилось благодаря проведению выставки "Рассказ о нас", на которой представлены лучшие курсовые и дипломные проекты по керамике, текстилю и художественному дереву.

Торжественное открытие провели директора школы и академии Валентина Челенкова и Наталья Чемерисова, а также педагоги гимназии, которые стали кураторами данной выставки.

В ходе открытия прозвучали договоренности о дальнейшем сотрудничестве гимназии и Академии в области художественного образования и ряде совместных проектных и выставочных мероприятиях.

Выставка продлится до 13 апреля по адресу: Ростов-на-Дону, пер. Соборный,1

Выставка продлится до 13 апреля по адресу: Ростов-на-Дону, пер. Соборный,1