20.03.2017

Студенты ЮФУ участвуют в международной олимпиаде

20.03.2017

18 марта в Новочеркасске на базе ЮРГПУ(НПИ) состоялся II этап открытой международной студенческой Интернет-олимпиады (OIIO ; Open International Internet-Olympiad) по дисциплине “Математика".

По итогам отборочного тура, проходившего 27 февраля, успешно прошли отбор студентки Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ: Дарья Шаргородская (2 курс) и Дарья Туркина (1 курс).

- Задания во втором туре были более сложные, чем в первом. На 12 олимпиадных задач было дано 3 часа. Мы старались решить максимальное количество и дать правильные ответы. Будем теперь ждать свои результаты, – рассказали девушки, вернувшись из Новочеркасска.

Напомним, 17 марта Анатолий Гончаров (2 курс) принял участие в данной Олимпиаде по предмету “Физика”.

В скором времени станет известно, кто из 25 студентов ИКТИБ отправится в Новочеркасск для участия во II туре олимпиады по дисциплине “Информатика”, отборочный тур по  которой проходил 14 марта.