Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.03.2017

Студенты ЮФУ стали обладателями Кубка Студенческого координационного совета

17.03.2017

16 марта состоялась первая игра нового сезона Открытой профсоюзной лиги "Что? Где? Когда?". Как принято в любом серьезном турнире в самых разных видах спорта, начало регулярного чемпионата предваряет кубковая игра. С 2017 года такая традиция появилась и у Открытой профсоюзной лиги. Лучшие команды из нескольких вузов Ростовской области сразились вчера за Кубок Студенческого координационного совета.

 Игра, как всегда, прошла в гостеприимной атмосфере умного пространства «Эйнштейн».  В ней приняли участие команды Таганрогского института (РГЭУ РИНХ) им. А.П. Чехова «Ягодный мопс», Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ), Донского государственного технического университета «Нелогичное логично» и Южного федерального университета «All-in».

Осенью 2016 года председатель СКС Ростовской области Владимир Гайворонский предложил коллегам провести межвузовские интеллектуальные игры – на базе Открытой профсоюзной лиги «ЧГК». Идея нашла поддержку и в план мероприятий от СКС на 2017 год были внесены соответствующие дополнения.

По итогам игры можно уверенно сказать – первый блин комом не вышел. 4 отличных команды весело и азартно сражались за Кубок – красивую бронзовую статуэтку в виде символа клуба – совы.

Каждый участник встречи получил помимо отличных впечатлений диплом за подписью Председателя СКС ростовской области.

Главный приз и долгожданную победу завоевала команда, представлявшая Южный федеральный университет – «All-in», капитан Федор Исаев. Завсегдатаи Открытой профсоюзной лиги, эта команда прославилась тремя подряд выходами в финал – в каждом из трех сезонов им не хватало совсем не много до победы. И вот, вчера, с четвертой (!) попытки ребята завоевали свой первый трофей от нашей лиги и какой – сразу Кубок СКС Ростовской области. 

Кстати, совсем скоро, 30 марта стартует «регулярный чемпионат» - IV сезон лиги. Жеребьевка турнира пройдет в 19:30 в умном пространстве «Эйнштейн» в день первой игры – 30 марта 2017 года. В этот день все команды узнают своих соперников и даты выступлений, а первая четверка команд сыграет в этот же вечер.

Информационная служба ППО ЮФУ 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53851

Дополнительные материалы по теме