17.03.2009

Всероссийская конференция об исследовании качества образования

17.03.2009

27-29 июня в г. Сочи будет проходить II Всероссийская научно-практическая конференция "Психолого-педагогические исследования качества образования в условиях инновационной деятельности образовательного учреждения".

Основные направления конференции:

• Особенности психолого-педагогического эксперимента.
  • Особенности организации экспериментальной работы в рамках инновационных проектов.
  • Инновационные стратегии (технологии) в дошкольном, среднем (полном) общем, профессиональном и дополнительном профессиональном образовании.
  • Психолого-педагогические особенности экспериментов в системе общего среднего образования (ЕГЭ, введение профильного и предпрофильного обучения, обновление содержания и структуры среднего (полного) образования и т.д.).
  • Компетентностный подход как условие реализации инновационных программ.
  • Качество образования в условиях инновационной деятельности образовательного учреждения.
  • Традиции и инновации в образовании.
  • Оценивание качества образования.
  • Возможности информационного обеспечения качества образования
  • Создание системы менеджмента качества в образовательном учреждении
  • Психолого-педагогические проблемы качества образования в условиях его реформирования.
  • Опыт оценки качества здоровьесберегающей деятельности.
  • Использование ИКТ в образовательной деятельности.
  • Интеграция образования и культуры
  • Развитие социально-организационной компетентности будущих специалистов во внеаудиторной воспитательной деятельности, культурно-просветительной работе.

Прием заявок, текстов докладов и оплата должны быть произведены  до 20 мая.

Подробности, условия участия, форму заявки можно найти в Информационном письме.